Новости раздела

Цезарь Навас: «Спартак» — сильный соперник, мы готовимся к нему, чтобы дать бой»

Защитник «Рубина» Цезарь Навас поделился мнением о состоянии команды в преддверии матча со «Спартаком».

— В день матча обещают -9. Это хорошо или плохо для «Рубина»?

— На самом деле, не очень красиво выступать при таком холоде как для команды и зрителей, так и для всего футбола. Но мы привыкли к таким погодным условиям, и мы постараемся сыграть как можно лучше, чтобы подарить удовольствие нашим болельщикам.

— Четыре очка до еврокубков, с учетом успеха «Спартака» в Кубке России. Для вас этот фактор будет дополнительным стимулом?

— Установки нашего тренера всегда одни и те же — идти от матча к матчу, но вне зависимости от этого, конечно, мы смотрим на турнирную таблицу. Просто, несмотря на свои позиции, никогда не стоит загадывать на какие-то длинные сроки. Тем более учитывая, что «Спартак» — сильный соперник, мы готовимся к нему, чтобы дать бой.

— У «Рубина» всегда получается играть лучше с более сильными топовыми командами. Вы сами это чувствуете, и можете ли объяснить, почему так происходит?

— Может быть, это так кажется со стороны, когда мяч у нас, то как-то проще играется. Но сейчас, учитывая, что в принципе все команды Российской премьер-лиги достаточно неплохого качества, против любой команды играть действительно сложно.

— Когда вам задают вопросы, вы так уверенно киваете головой. Вы хорошо понимаете русский язык?

— Да, понимаю, конечно, но пресс-конференцию лучше делать на испанском.

Напомним, 17 марта казанский «Рубин» в очередном туре РФПЛ сыграет с московским «Спартаком». Ранее казанцы одержали выездную победу над «Тосно».

СпортФутбол

Новости партнеров