Новости раздела

СМИ составили список из семи главных технотрендов 2018 года

Эксперты «Газеты.Ru» составили подборку из семи технологических трендов 2018 года, которые будут пользоваться большим спросом в новом году.

Первой упоминается криптовалюта, которая растет в цене. Аналитики прогнозируют дальнейший рост цены и интереса к биткоину и аналогичным криптовалютам. Ожидается, что подавляющее большинство государств создадут законы, регулирующие прибыль, получаемую с майнинга.

Далее идет искусственный интеллект. Машинное обучение позволяет с каждым разом давать все более точные ответы на поставленные вопросы, а также понимать контекст человеческой речи.

Третьим пунктом идут фейковые новости в социальных сетях. Согласно долгосрочному прогнозу агентства Bloomberg, уже через несколько лет в Сети будет практически невозможно отличить подлинную информацию от ложной, а социальные сети полностью дискредитируют себя как источник информации.

В списке трендов также упоминаются быстрый интернет с возможным 5G соединением, «умный дом», дополненная реальность и «облачные» хранилища.

Подробнее о ключевых трендах 2017 года в сфере IT по версии «Реального времени» читайте в материале интернет-газеты.

ТехнологииITАналитика

Новости партнеров