Новости раздела

Медведев подписал постановление о создании ТОСЭР в Нижнекамске, Чистополе и Зеленодольске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории моногородов Нижнекамска, Зеленодольска и Чистополя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ.

Согласно прогнозам, получение статуса ТОСЭР Зеленодольском, Нижнекамском и Чистополем приведет за 10 лет к созданию в моногородах не менее 7 тысяч постоянных новых рабочих мест.

За этот период в ТОСЭР планируется привлечь не менее 76 резидентов с объемом инвестиций 23,7 млрд рублей, в том числе объемом капитальных вложений (без НДС) 19 млрд рублей.

Кроме того, ТОСЭР будут созданы в моногородах в Тамбовской области, Ставропольском крае и в Карелии. Речь идет о Котовске, Невинномысске, Кондопоге.

Напомним, что в середине августа Минэкономразвития РФ одобрило создание ТОСЭР сразу в Нижнекамске, Чистополе и Зеленодольске. Ранее предполагалось, что из трех выберут только один город. «Реальное время» подробно рассказывало о шансах каждого из претендентов на получение статуса ТОСЭР.

Промышленность

Новости партнеров