Новости раздела

Банк России выпустил в обращение памятные монеты к ЧМ-2018 по футболу

Сегодня, 5 декабря 2017 года, Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты к ЧМ-2018 по футболу. Об этом сказано на сайте регулятора.

В обращение поступили четыре памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля, золотая монета номиналом 50 рублей и монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях.

На оборотной стороне трехрублевых монет изображен игрок с и достопримечательности российских городов. Тираж каждой монеты — до 24 тысяч штук.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA украшает оборотные стороны двух других монет. На серебряной монете номиналом 3 рубля кубок изображен на фоне стилизованной чаши стадиона, а на золотой монете номиналом 50 рублей — на фоне фольклорного орнамента. Тираж серебряной монеты — до 24 тысяч штук, золотой — до 12 тысяч штук.

У 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении на оборотной стороне изображен талисман ЧМ-2018. Тот же талисман, но в цвете изображен на оборотной стороне монеты в специальном исполнении. Тираж монеты в обычном исполнении — 19 750 тысяч штук, в специальном исполнении — 250 тысяч штук.

Напомним, что в июле Банк России выпустил памятные монеты к ЧМ-2018 номиналом 3 рубля и 25-рублевые монеты из недрагоценных металлов.

ЭкономикаФинансы

Новости партнеров