Новости раздела

Зарипов допустил возможность продолжения карьеры в НХЛ

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов, дисквалифицированный на два года в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за употребление допинга, не исключил возможности продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом он заявил изданию «Спорт-Экспресс».

— Я каждый день тренируюсь, ведь любые паузы в моем возрасте могут сильно сказаться на моих дальнейших результатах, — цитирует издание Зарипова. — Не исключено, что (продолжу карьеру) в НХЛ и также в КХЛ. В любом случае жду изменения результатов (дисквалификации).

Сегодня также прошло заседание медицинского управления КХЛ, на котором присутствовал сам Зарипов и вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин. По заявлению Величкина, каких-либо решений на заседании принято не было.

25 июля Даниса Зарипова дисквалифицировали на два года за допинг. По данным СМИ, в допинг-пробах Зарипова нашли псевдоэфедрин и гидрохлортиазид. «Ак Барс» вместе с «Металлургом» и Зариповым намерены обжаловать решение ИИХФ в Спортивно-арбитражном суде Лозанны. Сам Зарипов заявил, что запрещенные препараты никогда не употреблял.

Подробнее о дисквалификации Даниса Зарипова читайте в материале «Реального времени».

Спорт

Новости партнеров