Новости раздела

Алексей Сафонов о работе Бердыева: «Собаки лают, караван идет»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, среди клиентов которого есть многолетний голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, в своей авторской колонке для «Реального времени» оценил старт казанского клуба в чемпионате страны.

— Одно из ярких событий первого тура — дебют Курбана Бердыева на «Казань Арене» в роли наставника «Рубина». Исторически так сложилось, что этот тренер в свою первую эпоху в Казани так и не вывел свою команду на новый стадион. Сейчас все «долги» розданы.

Что касается результата игры с «Краснодаром», то это не показатель. «Рубин» частенько начинает сезон с поражения. Здесь нет никакой трагедии. Я помню сезон 2003 года, когда «Рубин» вышел в высший дивизион и начал с поражения 0:4 от ЦСКА. Тогда большинство экспертов команду сразу «похоронили», а сезон закончился бронзой для «Рубина». Вообще, вся работа Бердыева, на мой взгляд, хорошо характеризуется выражением: «Собаки лают, караван идет». Понятно, что явные два провала в центре обороны в матче с «Краснодаром» — это не то, чего хочет от защитников Бердыев. Значит, будет работать над обороной. С психологической точки зрения, это поражение также может пойти на пользу, ведь в случае победы в первом матче всю Казань охватила бы преждевременная эйфория, — написал эксперт.

Напомним, ближайший матч казанский «Рубин» проведет в Санкт-Петербурге против одного из фаворитов РФПЛ — «Зенита». Матч пройдет на стадионе «Крестовский» в воскресенье, в 17.30 по московскому времени.

Спорт

Новости партнеров