Новости раздела

Смешанные соревнования в дзюдо, баскетбол 3x3 и другие новые виды состязаний включены в программу Олимпиады — 2020

Сегодня, 9 июня, прошло заседание Международного олимпийского комитета (МОК) по составлению программы соревнований Токио-2020.

Комиссия приняла решение включить в список смешанную эстафету 4x400 в легкой атлетике; смешанную комплексную эстафету 4x100, 800 м свободным стилем у мужчин и 1500 м свободным стилем у женщин в плавании; мужские и женские соревнования по BMX, баскетбол 3 на 3; смешанные соревнования в дзюдо, настольном теннисе, стрельбе из лука и триатлоне, командные мужские и женские соревнования в фехтовании, а также мужской и женский мэдисон в велотреке.

«Спортс.ру» сообщает, что в соревнованиях по боксу две квоты мужских соревнований перенесены в женские, как и три квоты мужских видов в каноэ и одна мужская квота в академической гребле. Кроме того, три мужских вида в стрельбе (стрельба лежа из винтовки на 50 м, стрельба из пистолета на 50 м и дабл-трап) заменены на три смешанных соревнования.

Ранее руководитель оргкомитета зимних Олимпийских игр «Пхенчхан-2018» Ли Хи Бом поделился мнением, что у России не возникнет проблем с тем, чтобы принять участие в Играх-2018.

Спорт

Новости партнеров