Новости раздела

Минниханов в Краснодаре поучаствовал в заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

Минниханов в Краснодаре поучаствовал в заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта
Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сегодня Краснодар для участия в заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Заседание прошло под председательством президента России Владимира Путина.

По его словам, программы дополнительного образования и стандарты в спорте должны представлять собой единый педагогический процесс. Также должна осуществляться поддержка молодых спортсменов.

«В ряде регионов уже работает система грантов для перспективных спортсменов. Считаю возможным реализовать такую систему на федеральном уровне. Это позволит выявлять и вести к успеху лучших из лучших. Средства на эти цели надо изыскать, в том числе за счет сокращения финансирования профессионального спорта, во всяком случае по тем каналам, по которым часто сегодня деньги направляются, и направляются очень большие и не всегда обоснованно», — считает Путин.

По итогам заседание глава РФ поручил правительству РФ разработать концепцию подготовки спортивного резерва России и согласовать ее с регионами, говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Спорт

Новости партнеров