Новости раздела

Трудных подростков из Самары запишут в волонтеры ЧМ-2018

Трудных подростков из Самары могут включить в волонтерскую программу чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Всего к мировому первенству планируют подготовить 2600 добровольцев, 1300 из которых будут волонтерами оргкомитета соревнований, работающими на стадионах и тренировочных базах.

Как сообщила руководитель отдела по координации деятельности волонтеров АНО «Дирекция-2018» Самары Юлия Чигарева, на данный момент к ним поступило около 5 000 заявок в волонтеры, большую часть из которых составляют девушки.

Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов добавил важность продолжения профилактической работы с безнадзорными несовершеннолетними, об этом сообщает «Волга Ньюс».

Ранее сообщалось, что в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года все неприглядные дома вдоль туристических маршрутов города прикроют двухметровыми заборами.

Напомним, что в 2018 году Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Калининграде и Сочи.

Спорт

Новости партнеров