«Нефтехимик» в гостях обыграл «Сокол» в матче ФНЛ и сократил разрыв до 15-го места

Сегодня, 17 апреля, нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче обыграл саратовский «Сокол» в рамках 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе нижнекамского клуба отличились Алексей Бабырь на 20-й и Артем Воронкин на 88-й минутах, а у хозяев единственный гол на свой счет записал Владимир Романенко на 91-й минуте игры.

После этой игры «Нефтехимик» набрал 26 очков и сократил разрыв до спасительного 15-го места, до восьми очков. На данный момент нижнекамский клуб занимает последнее место в ФНЛ. «Сокол» же остался с 33 набранными очками и по-прежнему занимает 18-ю позицию.

«Сокол» (Саратов) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (0:1)

17 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив».

Голы: Бабырь, 20 (0:1). Воронкин, 88 (0:2). Романенко, 90+1 (1:2).

«Сокол»: Федоров, Ходырев, Васянович, Семенов, Магадиев, Романенко, Дудолев (Шпитальный, 58), Плэтикэ, Мануковский, Хрущев (Перченок, 62), Галыш.

«Нефтехимик»: Комаров, Кобахидзе, Сурков, Пытлев, Морозов, Бойчук, Маляка, Петролай, Галиакберов (Тараканов, 73), Бабырь (Гелоян, 63), Муллин (Ситдиков, 84).

Предупреждения: Платика, 54. Маляка, 55.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).