Российские спортсмены заняли первое место в эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку

Сборная России по шорт-треку стала победителем в эстафете на 5 000 метров на этапе Кубка мира, который проходил в Дрездене.

Россияне преодолели дистанцию за 6 минут 43,009 секунды. Вторыми стали спортсмены из Нидерландов с результатом 6.43,177, а на третьей строчке оказались южнокорейцы — 6.43,288.

Отметим, что в составе сборной России выступали Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Виктор Ан и Александр Шульгинов.

Ранее Елистратов стал победителем в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку. По сумме четырех дистанций россиянин набрал 86 очков. Вторым в общем зачете стал венгр Шандор Лю Шаолинь с 71 очком, а третье место занял голландец Шинки Кнегт — 54 очка.