Новости раздела

Партия «Яблоко» объявила о старте предвыборной кампании Явлинского на президентских выборах

Партия «Яблоко» на партийном «Первом форуме доверенных лиц кандидата на должность президента Российской Федерации Григория Явлинского», проходящем в Москве, объявила о начале его президентской предвыборной кампании.

По словам председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой, Явлинский знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится.

«Это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт, уже даже не асфальт, а бетон, пробить можно», — цитирует ТАСС председателя «Яблока».

В качестве программных целей предлагается, в частности, «отменить призыв в армию и полностью перейти на контрактную систему комплектования вооруженных сил в ближайшие два года, договориться о безвизовом режиме со странами Шенгенского соглашения».

В инициативы также входит: увеличение финансирования здравоохранения, образования, культуры, науки, искусства и массового спорта, создание доступной системы бюджетного субсидирования образовательных кредитов и отказ от цензуры в искусстве, интернете, СМИ.

Напомним, что в конце прошлого года оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

Новости партнеров