Новости раздела

Стало известно, кто заказал шампанское за €250 тыс. на вечеринке с российскими футболистами

Официант заведения, в котором прошла получившая скандальную известность вечеринка в Монте-Карло с участием футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина, рассказал, кто был автором заказа на шампанское с фейерверком.

По его словам, за столиком рядом с отдыхающими спортсменами сидел русский бизнесмен, который и решил устроить кутеж с выносом шампанского под звуки российского гимна. При этом в СМИ значительно преувеличили сумму счета.

«В паре столиков от футболистов сидел один русский с друзьями. Вот он и заказал шампанское. Но, конечно, не на 250 тысяч евро, а только на 50», — рассказал работник ресторана в эфире НТВ.

Таким образом, Кокорин и Мамаев действительно только угощались дорогим напитком — напомним, именно об этом с первых дней скандала заявляли футболисты. Тем не менее, Александр Кокорин принес публичные извинения за причастность к скандалу и неудачное выступление на Евро-2016.

Клубы игроков «Зенит» и «Краснодар» уже приняли решение о переводе каждого из футболистов в молодежные составы в качестве наказания, также скандал подогрел интерес к народной петиции с требованием совсем расформировать сборную.

Спорт

Новости партнеров