Новости раздела

«С 1 октября 2024 года Россия и Беларусь будут с единым полисом ОСАГО»

«С 1 октября 2024 года Россия и Беларусь будут с единым полисом ОСАГО»
Фото: Максим Платонов

Россия и Беларусь планируют объединить системы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с 1 октября 2024 года. Это позволит упростить процедуру оформления страховки и сделает ее более доступной для автовладельцев обеих стран.

— С 1 октября 2024 года Россия и Беларусь будут с единым полисом ОСАГО. Обсуждение такой инициативы с Казахстаном уже ведется. Мы не исключаем, что к нам присоединятся другие страны из ЕАЭС и ЕС. Сейчас самое главное — запустить технически совместную работу между двумя государствами, — отметил в разговоре с «Реальным временем» президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

В рамках обсуждения было принято решение отказаться от запуска пилотных регионов. Ожидается, что объединение систем ОСАГО будет реализовано сразу в масштабах двух стран.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Рената Валеева
БизнесТранспорт

Новости партнеров