Новости раздела

Казань обогнала Уфу по трафику в соцсетях в 2023 году

Казань обогнала Уфу по трафику в соцсетях в 2023 году, уступив по этому показателю лишь Москве и Санкт-Петербургу. Кроме того, Казань стала первой в топе городов-миллионников по использованию Telegram.

Согласно данным аналитического сервиса «Билайн.аналитика», в период с июня по декабрь 2023 года вырос трафик на мессенджеры и социальные сети. За год среднее потребление трафика в мессенджерах увеличилось почти в 2 раза, а в соцсетях — в 1,4 раза.

Москва и Санкт-Петербург стали лидерами по трафику в социальных сетях. Третье место заняла Казань, тогда как годом ранее на этой позиции была Уфа. По трафику в мессенджерах также лидирует Москва.

Также стало известно, что «ВКонтакте» возглавил топ социальных сетей в России в 2023 году по объему трафика, а количество посетителей этой площадки выросло на 20% по сравнению с 2022 годом.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ТехнологииТелекоммуникации Татарстан

Новости партнеров