Новости раздела

В казанском многоэтажном доме протекла крыша из-за засора ливневой системы

В казанском многоэтажном доме протекла крыша из-за засора ливневой системы
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ГТРК "Татарстан"

В казанском многоэтажном доме по улице Актайской ранним утром протекла крыша. Об этом жители сообщили ГТРК «Татарстан».

— В 3.15 утра меня сестра будит — у нас, говорит, все льет, топит. Я говорю, ты сон, что ли, плохой увидела, что льет? Я на последнем этаже живу. И потом захожу в зал. А там льет как из ведра, — сетует местная жительница Анастасия Пиркина.

Оказалось, что причиной подтопления стал засор мусора в ливневой системе после ремонтных работ на крыше. Помимо квартиры Пиркиной пострадала и квартира снизу.

— Причина неисправности — засор ливневой канализации, то есть был засор. В настоящее время все устранено. Ремонт по восстановлению будет проводиться за счет управляющей компании, — пояснил директор управляющей компании «Уютсервисгрупп» Сергей Рябцев.

Он также уточнил, что в доме проведут дополнительное обследование, а при необходимости источник затопления прочистят вновь.

Напомним, в редакцию «Реального времени» обратились жители улицы Губкина в Советском районе Казани. По их словам, по проезжей части вдоль домов №46 и №48 пятый день бегут потоки чистой воды, при этом аварию никто не устраняет. На все обращения в «Водоканале» лишь отмахиваются от проблемы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров