Новости раздела

Нижнекамское ПАТП избежало банкротства

ООО «Нижнекамское ПАТП», занимающемуся автобусными перевозками в городе, удалось избежать банкротства. Об этом сообщил «Реальному времени» директор Центра диспетчеризации Нижнекамского муниципального района Иван Мысенко.

Поводом для иска стало решение Арбитражного суда Татарстана, который взыскал с ПАТП в пользу ООО «Газтеплосервис» 1,4 миллиона рублей. По словам Мысенко, разбирательство было прекращено, а НПАТП выплачивает долг «Газтеплосервису» по мирному соглашению.

ООО «Нижнекамское ПАТП» было создано 27 июля 2004 года. Оно занимается городскими пассажирскими автобусными перевозками и перевозкой работников промышленных предприятий на работу и с работы, перевозкой горожан в сады-огороды, обслуживанием общегородских мероприятий, выполняет вахтовые и заказные перевозки.

Информация о том, что «Нижнекамское ПАТП» хотят обанкротить, появилась во второй декаде января 2021 года. О намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным сообщил Алмаз Авзалов, действующий на основании агентского договора по поручению ООО «Газтеплосервис». Поводом для иска стало решение Арбитража республики.

Дарья Акимова
Общество Татарстан

Новости партнеров