Новости раздела

На производстве «Нижнекамскнефтехима» установят новое оборудование

На производстве «Нижнекамскнефтехима» установят новое оборудование
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Новое оборудование — емкости для хранения готовой продукции — установят на производстве метоксполиэтиленгликолей (МПЭГ). К выпуску МПЭГ на заводе ОиГ ПАО «Нижнекамскнефтехим» приступили в 2019 году. Продукция нашла широкое применение в фармакологии, лакокрасочной и металлообрабатывающей промышленности, где МПЭГ используется в качестве связующего элемента.

В технологическом процессе получения МПЭГ задействован цех №6711 завода олигомеров и гликолей. Хранится готовая продукция в соседнем цехе №6712. Специально для этого здесь установлены пять вертикальных емкостей. В связи с расширением марочного ассортимента производимых МПЭГов принято решение об увеличении количества емкостей хранения до восьми.

В настоящее время ведутся работы по монтажу нового оборудования. Место хранения МПЭГ будет оборудовано насосной установкой для циркуляции и откачки продукта на сливно-наливную эстакаду. Монтаж новой точки хранения продукции, а также проведение пуско-наладочных операций планируется завершить к концу августа.

Партнерский материал

ПромышленностьНефтехимия Татарстан Нижнекамскнефтехим

Новости партнеров