Новости раздела

Сотрудник «Нижнекамскнефтехима» удостоился государственной награды

Сотрудник «Нижнекамскнефтехима» удостоился государственной награды
Фото: Ринат Назметдинов/ realnoevremya.ru

Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин вручил государственные награды выдающимся жителям республики, среди которых есть сотрудник «Нижнекамскнефтехима».

Почетное звание «Заслуженный энергетик РТ» присвоено главному специалисту дирекции строящегося завода «Этилен-600» Рамилю Яруллину. Долгое время он работал главным энергетиком службы технического обеспечения ПАО «Нижнекамскнефтехим» ООО «УАТ-НКНХ».

Рамиль Яруллин в 1986 году устроился на «Нижнекамскнефтехим» в управление автомобильного транспорта. Сразу же проявил себя грамотным, инициативным работником. В 1990 году энергетическая служба стала самостоятельным звеном в составе управления автомобильного транспорта, Рамиль Яруллин занял должность энергетика, в 1996-м — главного энергетика. Общий трудовой стаж — 32 года.

Фото: Ринат Назметдинов/ realnoevremya.ru

За годы работы он активно участвовал в проектных работах, внес огромный вклад в реализацию перспективных планов развития предприятия. В 2002 году по его инициативе была создана современная система учета энергоресурсов с выводом графика потребления энергопотоков в режиме реального времени на экран монитора. Система учитывала реальное потребление энергоресурсов и оперативно вела контроль за использованием всех видов энергоресурсов.

В 2010 году была введена в эксплуатацию новая блочно-модульная газовая котельная мощностью 4 МВт. Проект был построен и введен в эксплуатацию в максимально короткий срок. Кроме этого, в рамках программы «Энергосбережения» был осуществлен перевод системы горячего водоснабжения здания мойки автотранспорта с пароводонагревателей на пластинчатые водонагреватели на теплофикационной воде «Ридан». Произведен перевод предпускового подогрева автомашин в зимнее время на электрические подогреватели «Старт-М». До этого обогрев автомашин осуществлялся с помощью дорогостоящего пара и дизельного топлива.

Рамиль Яруллин принимал активное участие в работе по оснащению автотранспортных средств системой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Является почетным ветераном труда ПАО «Нижнекамскнефтехим». Неоднократно награждался ценными подарками и почетными грамотами администрации и профсоюзного комитета.

Партнерский материал

ПромышленностьОбщество Татарстан

Новости партнеров