Новости раздела

Страховой Дом ВСК получил наивысший рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

Аналитическое агентство «БизнесДром» присвоило Страховому Дому ВСК рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr.

Страховой Дом ВСК осуществляет свою деятельность с 1992 года, имеет развитую филиальную сеть. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам в основных сегментах страхового рынка. Так называемая среднесписочная численность компании — свыше 6,4 тысячи человек. В качестве позитивных факторов рейтинга отмечены уровень доходов сотрудников, социальный пакет, инфраструктура офиса и возможности для роста.

По данным Росстата, доходы работников Страхового Дома ВСК находятся на уровне средней оплаты по виду экономической деятельности в целом по России. Величина премии сотрудников складывается из нескольких факторов, например, индивидуального коэффициента результативности, средний размер премии за прошлый год был равен 25% от месячной заработной платы.

Страховой Дом ВСК предоставляет своим сотрудникам добровольное медицинское страхование, в 2020 году будет запущена программа компенсации по ДМС и для членов их семей. Положительно повлияла на уровень рейтинга оплата больничного сверх нормативов, наличие партнерских программ со скидками для сотрудников ВСК. В организации действует Социальная политика, которая предусматривает предоставление помощи и дополнительные выплаты сотрудникам в особых случаях.

Сотрудникам Страхового Дома ВСК предоставляется возможность повысить свою квалификацию, пройти внешние программы дополнительного профессионального образования. Коэффициент текучести кадров находится на умеренном уровне.

«Забота о сотрудниках, создание развивающей среды для их профессионального роста и развития, внедрение инициатив, содействующих улучшению качества жизни — приоритет нашей компании. Это позволяет нам поддерживать стандарты по работе с персоналом и корпоративную культуру компании на высоком уровне», — отметила Татьяна Осекина, руководитель Блока общих и административных вопросов Страхового Дома ВСК.

Подготовлено при поддержке пресс-службы САО «ВСК»
Экономика Татарстан

Новости партнеров