Новости раздела

Четыре дома обманутых дольщиков в Казани достроят за счет федерального фонда

Шесть из оставшихся девяти долгостроев в Казани достроят за счет федерального фонда. Об этом заявили сегодня на «деловом понедельнике».

Сообщается, что два долгостроя дома №3, №4 ЖК «МЧС», пять блоков жилого дома №2 ЖК «МЧС» (ГК «Фон») и жилой дом по улице Достоевского, 57 будут достроены за счет федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Размер финансирования составляет 5,5 млрд рублей.

Достраивать объекты будет созданный в республике Федеральный фонд государственной компании Дом.РФ. Техническим заказчиком по данным объектам выступит ГИСУ, а подрядчиков определят по результатам конкурса, передает корреспондент «Реального времени».

Ранее директор Фонда поддержки обманутых дольщиков РТ Иван Новиков заявил, что проблему обманутых дольщиков в Татарстане планируют решить в 2021 году.

Справка

В 2015 году в Казани неисполнение обязательств застройщиков перед дольщиками насчитывалось по 30 жилым домам. На сегодняшний день завершено строительство 21 объекта на 4 406 квартир. Из них 5 домов на 974 квартиры площадью 53 тыс. кв. м были введены в 2019 году.

Общество Татарстан

Новости партнеров