Новости раздела

В Роскачестве назвали Samsung и Sony самыми водостойкими смартфонами

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (Международной ассамблея организаций потребительских испытаний) завершило очередное исследование новинок рынка смартфонов. Новым этапом исследования стала проверка водонепроницаемости аппаратов.

Смартфоны прошли проверку по 20 направлениям и более 200 параметрам, включая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность задней камеры и работу аккумулятора. Из 337 аппаратов проверке на водонепроницаемость подвергли 35 — с соответствующими характеристиками. Для исследования их на полчаса погружали на метровую глубину.

В буквальном смысле сухими из воды вышли LG G6, шесть аппаратов Samsung, в том числе Galaxy A3, Galaxy A7, Galaxy Note 7, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+, и четыре Sony — Xperia M5, Xperia XZ Premium, Xperia Z3+, Z5 Premium. У смартфонов Apple выявили некорректность работы громкоговорителя сразу после извлечения из воды. Самые низкие баллы получили Samsung Galaxy S7 (32GB), Samsung Galaxy Xcover, после испытаний эти аппараты стали работать значительно хуже.

Напомним, недавно южнокорейская компания Samsung представила новые смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+.

ТехнологииIT

Новости партнеров