Новости раздела

Секретное дело Бибишева-Гордевича вернули в прокуратуру Татарстана

Сегодня апелляционная инстанция Верховного суда Татарстана признала законным постановление судьи ВС РТ Марса Назмиева, который после года рассмотрения скандального дела гендиректора холдинга «Союз» Дамира Бибишева и ранее судимого Олега Гордевича решил вернуть его в прокуратуру.

Решение оспорили прокуратура Татарстана и адвокат Ирина Хрунова в интересах потерпевшего Ленара Миргалиева. Сегодня на заседании их позицию поддержал и потерпевший Сергей Федосов, собственник челнинского развлекательного клуба «Мираж».

После заседания он сообщил «Реальному времени», что, возможно, в ходе дополнительного следствия в деле появятся те фигуранты, которых почему-то не привлекли к ответственности.

Старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев уточнил, что дело Бибишева-Гордевича вернут в Следком по РТ.

Напомним, Бибишева и Гордевича обвиняют в вымогательствах и попытке мошенничества на 27,5 млн рублей. В судебных прениях гособвинение запросило для Бибишева 15 лет колонии строгого режима, а для его предполагаемого посредника в преступлениях Гордевича — 13 лет. Вину оба не признали.

16 января 2018 года с последним словом должны были выступить подсудимые. Но суд решил вернуть дело прокурору.

Процесс проходил в закрытом режиме в связи с наличием в материалах дела неких документов оперативно-разыскной деятельности с грифом «гостайна».

ПроисшествияОбществоВластьБизнесНедвижимость

Новости партнеров