Новости раздела

«Башнефть» привлекла компанию из Татарстана на скважины в Башкирии за 1,3 миллиарда рублей

АНК «Башнефть» привлекла татарстанское ООО «ТаграС-РемСервис» для выполнения работ по гидравлическому разрыву пласта (ГРП) на нефтяных месторождениях в Башкирии, следует из материалов системы «СПАРК-Интерфакс».

Договор с подрядчиком заключен 13 февраля. Стоимость сделки составила 1,274 млрд рублей при начальной цене контракта 1,369 млрд рублей.

Планируется, что работы ГРП (проплано-кислотные ГРП) в срок до конца 2020 года будут выполняться на месторождениях близ городов Нефтекамск, Дюртюли, Уфа, Туймазы, Давлеканово.

«ТаграС-РемСервис» (ранее — «Татнефть-РемСервис») является дивизионом холдинга «ТаграС», предоставляет полный комплекс нефтесервисных услуг по геологоразведке, обустройству и развитию инфраструктуры нефтяной и газовой промышленности.

Совладельцами ООО «ТаграС-холдинг» являются 19 компаний из Москвы и Татарстана, пишет «Интерфакс». Наибольшая доля в 33,3% принадлежит московскому АО «Олимп Ю» (владельцы — граждане России).

Накануне стало известно, что Арбитражный суд Московского округа поддержал решения судов предыдущих инстанций по делу о взыскании АО «Гипрогазоочистка» задолженности с «Башнефти» по договору от 2014 года. Сумма задолженности составляет 1,6 млн евро.

ПромышленностьНефть Башкортостан

Новости партнеров