Новости раздела

Татарстан и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве в области машиностроения и нефтехимии

Татарстан и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве в области машиностроения и нефтехимии на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Трехстороннее соглашение подписано между Корпорацией развития Среднего Урала (КРСУ), Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам» и машиностроительным кластером Республики Татарстан.

Документ направлен на взаимодействие сторон в рамках поддержки и развития бизнес-проектов в сферах машиностроения и нефтехимии. Стороны договорились обмениваться информацией и опытом и проводить совместные мероприятия.

«Главное — Свердловская область и Республика Татарстан будут помогать региональным компаниям устанавливать деловые контакты и находить технологических партнеров, а также будут содействовать организации совместных предприятий», — сообщил гендиректор КРСУ Сергей Киселев.

Также на форуме в Сочи стало известно, что в России будет создан межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ», который объединит Татарстан, Московскую и Саратовскую области.

Промышленность Татарстан

Новости партнеров