Новости раздела

Китайскую Sinomach могут привлечь к созданию этиленового комплекса НКНХ

Китайскую Sinomach могут привлечь к созданию этиленового комплекса НКНХ
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В Татарстане создадут рабочую группу для сотрудничества с Китайской национальной машиностроительной корпорацией Sinomach. Такое решение принял президент Татарстана Рустам Минниханов после встречи с представителями Sinomach в Давосе, сообщается на сайте президента республики. Группа должна рассмотреть варианты сотрудничества китайской компании в сфере нефтепереработки, в том числе и участие ее в проекте строительства нового этиленового комплекса «Нижнекамскнефтехима».

Напомним, в июне «Нижнекамскнефтехим» подписал с немецкой Linde базовое соглашение на проектирование, поставку оборудования и выполнение услуг по запуску первого этапа олефинового комплекса мощностью 1 200 тыс. тонн по этилену — нового производства ЭП-600. Первый этап проекта планируют реализовать в 2021 году.

Справка

Sinomach — производитель многопрофильного машиностроительного оборудования. Основные направления деятельности корпорации — разработка и производство оборудования, генеральный подряд проектов, оказание услуг. Спектр направлений, в котором производится оборудование, весьма широк — электроэнергетика, металлургия, сельское и лесное хозяйство, транспорт, строительство, судостроение, легкая промышленность, окружающая среда, аэронавтика, космонавтика. Корпорация SINOMACH входит в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний.

ПромышленностьНефтехимия

Новости партнеров