Новости раздела

И.о. президента РТ поучаствовал в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Исполняющий обязанности президента Татарстана Алексей Песошин в рамках рабочей поездки в Москву поучаствовал в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое состоялось под председательством зампреда правительства РФ Дмитрия Козака.

Участники заседания обсудили итоги масштабной работы по инвентаризации расходных полномочий субъектов РФ. Ключевым вопросом повестки стала реализация комплекса мер по реструктуризации бюджетных кредитов субъектов и мер по сдерживанию наращивания долговой коммерческой нагрузки.

С основным докладом о бюджетном планировании в регионах выступил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Членам правительственной комиссии и представителям регионов была подробно озвучена схема предоставления дотаций и субсидий из федерального бюджета регионам. В частности, было отмечено, что в будущем году во всех регионах в обязательном порядке будут повышены заработные платы работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба главы РТ.

Напомним, что президент Татарстана Рустам Минниханов ушел в краткосрочный отпуск до 6 ноября. На это время его обязанности исполняет Алексей Песошин.

ОбществоВласть

Новости партнеров