Себастьян Феттель одержал третью победу в этом сезоне «Формулы-1», Квят не доехал до финиша

Сегодня, 28 мая, прошла гонка в рамках шестого этапа «Формулы-1» сезона 2017 года Гран-при Монако.

Победителем стал немец Себастьян Феттель из команды «Феррари», вторым оказался его партнер по команде финн Кими Райкконен, а тройку замкнул австралиец Даниэль Риккьярдо из «Ред Булла».

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят сошел за семь кругов до финиша после столкновения с Серхио Пересом из «Форс-Индии». Партнер Квята по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал шестым.

В личном зачете Феттель сохранил первое место, набрав уже 129 очков, на втором месте расположился британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес», а третьим идет финн Валттери Боттас.