Новости раздела

​Безопасность на Кубке конфедераций в Казани будут обеспечивать около 7 тысяч полицейских

​Безопасность на Кубке конфедераций в Казани будут обеспечивать около 7 тысяч полицейских
Фото: realnoevremya.ru

Для обеспечения безопасности на Кубке конфедераций в Казани будет задействовано примерно такое же количество стражей правопорядка, как и на ЧМ по водным видам спорта 2015 года. Таким образом, работать будут около 7 тысяч полицейских.

Об этом «Реальному времени» рассказал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Столь незначительная по сравнению с Универсиадой численность стражей правопорядка связана с тем, что на спортивном событии 2013 года места его проведения были раскиданы по всему городу, а на ЧМ-2015 и Кубке конфедераций — сконцентрированы в одном месте.

Что касается возможных инцидентов с футбольными фанатами на улицах Казани, министр отметил, что болельщики сборных являются более лояльной публикой, нежели фанаты футбольных клубов. «Но если вдруг что-то будет — мы будем реагировать», — рассказал спикер.

На сам стадион, по словам министра, запрещенные предметы будет пронести априори невозможно. «Но если вдруг произойдет какой-то инцидент, он моментально вычисляется и тут же идет реакция», — заверил Владимир Леонов.

Ранее «Реальное время» писало, что на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге заменят газон к Кубку конфедераций по футболу.

Напомним, что на ЧМ-2015 в Казани порядок охраняли около 7 тысяч полицейских — в 2,5 раза меньше, чем на Универсиаде.

Спорт

Новости партнеров