Новости раздела

Главный тренер «Рубина»: «После удаления стало тяжелее, было много свистков против нас»

Главный тренер «Рубина»: «После удаления стало тяжелее, было много свистков против нас»
Фото: realnoevremya.ru

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия поделился мнением насчет поражения команды от ЦСКА со счетом 0:2 в матче чемпионата России.

— Начало матча для нас складывалось неплохо. У нас были опасные подходы, но для того, чтобы побеждать в таких играх, эти моменты нужно реализовывать. Мы старались хорошо поработать в первом тайме. Однако после удаления стало тяжелее, было много свистков против нас, многие из них были спорные, в том числе и тот штрафной, с которого нам забили. При этом за самоотдачу я своих игроков упрекнуть не могу.

— Вы сыграли в три центральных защитника. Это поражение от «Ростова» заставило вас сделать это?

— Учитывая, какие футболисты есть у соперника, мы решили выбрать такой вариант в защите. Мы посчитали, что нужно было создать большую плотность в обороне. Я знаю, что вы любите выискивать что-то другое, но дело не в «Ростове».

— Вы готовы к тому, чтобы покинуть команду? От нее ждали большего, «Рубин» никогда не опускался ниже десятого места.

— Мы можем финишировать и на девятом месте. Изменит ли это что-то? Теперь о вашем вопросе. Я готов выполнить свой изначальный контракт. Поэтому этот контракт был подписан. Сейчас у меня нет причин говорить обратное, — цитирует наставника корреспондент «Реального времени».

После этого матча ЦСКА набрал 59 очков и остался на втором месте. «Рубин» же сохранил 35 набранных очков и девятую строчку.

Спорт

Новости партнеров