Сборная России по хоккею заняла третье место на юношеском чемпионате мира

Сборная России по хоккею в матче за третье место на юношеском чемпионате мира среди игроков не старше 18 лет обыграла команду Швеции.

Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе сборной России на 17-й минуте отличился Данила Галенюк, на 25-й забил Дмитрий Саморуков, а Кирилл Максимов забросил шайбу уже на последней минуте матча. При этом на 26-й минуте шведский форвард Лукас Эльвенес не реализовал буллит.

Добавим, что сборная России впервые за 6 лет попала в тройку чемпионата мира.

Отметим, что победителем турнира стала команда США, которая в финале оказалась сильнее Финляндии — 4:2. Для американской команды это десятый титул в истории.

Юниорский чемпионат мира-2017

Словакия

Финал

США U18 – Финляндия U18 – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)Дата проведения 23 апреля, 20.30, «Poprad Ice Stadium»
    1:0 – 3 Norris (Tkachuk)2:0 – 16 Farabee (Tortora)3:0 – 21 Farabee (St. Cyr, Cockerill)3:1 – 27 Rasanen (Kotkaniemi, Koskenkorva)4:1 – 31 Mismash (Norris, Hughes)4:2 – 56 Вааканайнен ()