Российские биатлонисты стали победителями общего зачета Кубка мира в эстафетах

Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете на заключительном этапе Кубка мира, который проходил в южнокорейском Пхенчхане.

Победителями стали спортсмены из Франции, которые преодолели дистанцию за 1 час 12 минут и 9,5 секунды. Вторыми с отставанием в 33,8 секунды стали австрийцы, а тройку призеров замкнула команда Норвегии, которая уступила лидеру 45,4 секунды. Российские биатлонисты отстали от французов на 1 минуту и 11,1 секунды.

По итогам всех эстафет на этапах Кубка мира сборная России завоевала малый Хрустальный глобус в зачете эстафет. На счету россиян 259 баллов, на втором месте французы с 242 очками, а немцы, занявшие третью строчку, набрали 237 баллов.

Ранее Александр Логинов занял первое место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка IBU.