«Краснодар» впервые вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» в гостевом матче сыграл вничью с турецким «Фенербахче» в рамках 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый мяч в этой игре забил на седьмой минуте форвард Федор Смолов, а на 41-й защитник Мартин Шкртел сравнял счет. Во втором тайме обе команды имели моменты для того, чтобы забить, но изменить счет на табло не получилось.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу краснодарцев. Тогда единственный гол был на счету шведского форварда Виктора Клаэссона. Таким образом, «Краснодар» впервые вышел в 1/8 финала Лиги Европы. До этого «быки» не доходили так высоко в еврокубках.

Лига Европы, 1/16 финала

22 февраля 2017 года. Стамбул. Стадион «Шюкрю Сараджоглу».

«Фенербахче» (Турция) — «Краснодар» (Россия) — 1:1 (1:1)

Гол: Смолов, 7 (Газинский, 0:1), Шкртел, 41 (1:1).

«Фенербахче» (Турция):
Демирель (Фабиано, 71), Кёйбаши, Кьяер, Шкртел, Озбайраклы (Шен, 71), Потук, Соуза, Топал, Ленс, Соу (Фернандао, 71), ван Перси.
«Краснодар» (Россия): Крицюк, Калешин, Гранквист, Налдо, Рамирес, Каборе, Газинский, Подберезкин (Перейра, 79), Классон, Вандерсон (Лаборде, 64), Смолов.

Предупреждения: Кёйбаши, 20 (грубая игра), Соуза, 43 (грубая игра), Ленс, 45+1 (грубая игра), Соу, 66 (неспортивное поведение) — Газинский, 58 (срыв атаки), Калешин, 66 (грубая игра), Каборе, 74 (грубая игра), Перейра, 52 (срыв атаки).

Судьи: Рачковски, Листкевич, Обукович, Мусял, Квятковски, Сейка (все Польша).