Татарстанская лыжница завоевала пятое «золото» для России на Универсиаде в Казахстане

Татарстанская лыжница Анна Нечаевская стала обладательницей золотой медали в гонке преследования на 5 км свободным стилем на зимней Универсиаде в Алма-Ате.

Нечаевская преодолела дистанцию за 13 минут и 29,7 секунды. Второй стала еще одна представительница России Лилия Васильева с отставанием в 18,1 секунды, а третьей стала Анна Шевченко из Казахстана, отстав от победительницы на 21,3 секунды.

Также в соревновании приняли участие еще четыре россиянки. Мария Давыденкова заняла пятое место, Ольга Репницына стала шестой, Ксения Малеванная финишировала 11-й, а Оксана Главацких — 13-й.

Отметим, что это уже пятая золотая медаль для России на Играх в Казахстане. Также на счету российский спортсменов пять серебряных и одна бронзовая медаль, а Россия занимает первое место в медальном зачете Универсиады.