«Нефтехимик» не смог победить в девятом подряд матче и опустился на предпоследнее место в ФНЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уступил ярославскому «Шиннику».

Встреча завершилась со счетом 1:2. Оба своих гола гости забили с пенальти. На 57-й минуте Иван Подоляк открыл счет, а через 11 минут Михаил Земсков удвоил преимущество своей команды. Татарстанцы сократили разрыв лишь на 89-й минуте. Автором забитого мяча стал Руслан Галиакберов.

Отметим, что «Нефтехимик» не может одержать победу уже на протяжении девяти игр, восемь из которых пришлись на первенство ФНЛ, а еще одна — на Кубок России. В последний раз команда побеждала 17 августа, когда была обыграна саранская «Мордовия».

После 16 туров «Нефтехимик» с 14 очками занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице.

Первенство России. ФНЛ.16-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (0:0)

8 октября, г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик», 700 зрителей.

Голы: Подоляк, 57 — с пенальти (0:1). Земсков, 68 — с пенальти (0:2). Галиакберов, 89 (1:2).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Тараканов, Пытлев, Сурков, Погорельцев, Духнов, Замалиев, Маляка (Бабырь, 46. Галиакберов, 63), Соболев (Решетников, 61), Кортава, Муллин (Бойчук, 76).

«Шинник»: Яшин, Ятченко, Царикаев, Ндри, Гоцук, Чистяков, Дзахов, Сиротов (Митасов, 70), Султонов (Ослоновский, 81), Земсков (Нетфуллин, 88), Подоляк (Лаук, 64).

Предупреждения: Сиротов, 44. Бабырь, 52. Сурков, 56. Гоцук, 60. Самохвалов, 67. Яшин, 90+1.