Татарстанская спортсменка стала победителем чемпионата России по стендовой стрельбе

Татарстанская спортсменка Альбина Шакирова одержала победу в упражнении «скит» на чемпионате России по стендовой стрельбе.

В перестрелке золотого медаль-матча девушка одолела москвичку Анастасию Крахмалеву со счетом 11:10. Бронзовую медаль первенства завоевала ростовчанка Марина Беликова, обыграв Юлию Нефедову из Новосибирска с результатом 14:12. Ранее обе спортсменки поразили по 69 мишеней в квалификации и 12 — в полуфинале.

Напомним, что Шакирова заняла седьмое место в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в дисциплине «скит» в соревнованиях по стендовой стрельбе. Другой татарстанский стрелок Василий Мосин занял 13-е место в квалификации олимпийского турнира, и еще один россиянин, Виталий Фокеев стал 11-м.