Германия обыграла Италию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Германии одолела Италию в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу после дополнительного времени и серии пенальти.

Встреча состоялась в субботу 2 июля во французском Бордо. В основное время обе команды забили по одному мячу: у немцев на 65-й минуте забил Месут Озил, Италия ответила на 78-й минуте голом Леонардо Бонуччи. Равный счет сохранялся и на протяжении дополнительного времени.

Победителя определила серия пенальти. Германия вышла вперед со счетом 6:5 и стала третьим полуфиналистом турнира.

Напомним, ранее в полуфинал пробились сборные Уэльса и Португалии, которые сыграют друг с другом 6 июля. Соперник Германии определится по результатам матча между Францией и Исландией в воскресенье.