Германия обыграла Италию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016


Сборная Германии одолела Италию в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу после дополнительного времени и серии пенальти.

Встреча состоялась в субботу 2 июля во французском Бордо. В основное время обе команды забили по одному мячу: у немцев на 65-й минуте забил Месут Озил, Италия ответила на 78-й минуте голом Леонардо Бонуччи. Равный счет сохранялся и на протяжении дополнительного времени.

Победителя определила серия пенальти. Германия вышла вперед со счетом 6:5 и стала третьим полуфиналистом турнира.

Напомним, ранее в полуфинал пробились сборные Уэльса и Португалии, которые сыграют друг с другом 6 июля. Соперник Германии определится по результатам матча между Францией и Исландией в воскресенье.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/35938/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)