Новости раздела

Сегодня ночью начнется священный месяц Рамадан

Наступает священный месяц Рамадан — месяц обязательного для мусульман поста. В это время верующие с рассвета до заката воздерживаются от пищи и воды, читают молитвы и посвящают время благим делам.

Первый зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов напомнил, что в Рамадан необходимо прекращать все военные конфликты, ссоры и распри. Это время благотворительности, молитв и чтения Корана в мечетях и молельных домах.

— С закатом солнца в воскресенье для мусульман всего мира наступает священный месяц Рамадан. В этот период, с восхода солнца и до заката, правоверные не употребляют пищу, не пьют воду. В Рамадан должны прекращаться все военные конфликты, ссоры, распри. Это месяц благих дел, благотворительных проектов, время молитв и чтений Корана в мечетях и молельных домах, — рассказал Рушан Аббясов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров