Новости раздела

Олимпийский комитет России отреагировал на решение CAS

Олимпийский комитет России отреагировал на решение CAS
Фото: Фатыхов Динар

Олимпийский комитет России счел решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию ОКР «гражданской и спортивной дискриминацией». Заявление опубликовано в telegram-канале организации.

— Предсказуемо данное дело было рассмотрено в рекордно короткий срок, в отличие от других исков Олимпийского комитета России, с которыми САS «работает» уже больше полутора лет. Международный спортивный арбитраж в отношении всего, что касается России, уже давно утратил объективность, действуя как политический инструмент, а не институт правосудия, — сказано в заявлении.

По мнению комитета, CAS переписал аргументы МОК, проигнорировав многочисленные правовые доводы, изложенные в апелляции ОКР.

— Что касается отдельных спортсменов, которые по-прежнему готовы принять унизительные критерии возможного участия в Играх, то даже в их отношении МОК предпринимает все усилия для минимизации числа приглашенных. Нельзя исключать и введения новых дополнительных параметров отсева — недавно Лозанна прямо заявила об этом, — считают в ОКР.

Сегодня Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение о приостановке членства Международного олимпийского комитета. У сторон есть 30 дней на возможность подачи апелляции в Верховный суд Швейцарии.

МОК отстранил Олимпийский комитет России в ноябре прошлого года. Такое решение приняли после того, как ОКР включил в свой состав олимпийские советы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров