Новости раздела

Татарстан получит самую большую госсубсидию на развитие программы «Доступное жилье»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу подписал программу распределения субсидий по программе «Доступное жилье для российской семьи» между 18 регионами.

Татарстан получит на развитие жилищного строительства 460 млн 311 тыс. рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ. Это максимальный размер дотации из госказны.

Кроме Татарстана дополнительные средства в рамках программы получат Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Мордовия, Чувашия, а также Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Новосибирская, Оренбургская, Тамбовская и Ульяновская области, Хабаровский край и Ненецкий автономный округ. Минимальный размер субсидии предоставят Оренбуржью — 159,6 млн рублей.

Сообщается, что общий объем дотаций из госбюджета составит более 4 млрд рублей. Средства пойдут на строительство в регионах 27 объектов социальной инфраструктуры, в том числе школ, детсадов и медицинских учреждений, 89 км дорог, а также на благоустройство строящихся микрорайонов жилья эконом-класса.

Новости партнеров