Новости раздела

Глава Следкома поручил провести проверку после гибели кота, которого высадили из поезда на мороз

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животным на железной дороге в Кирове, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент случился 11 января. Проводница поезда дальнего следования высадила домашнего кота по кличке Твикс на мороз. Животное находилось в поезде легально: на него была оформлена багажная квитанция, кот ехал в вагоне, где разрешен провоз животных.

Хозяева кота обратились в правоохранительные органы, но сотрудники внутренних дел отказали им в возбуждении уголовного дела.

Глава ведомства поручил и. о. руководителя Центрального МСУТ СК России Александру Перепелицыну организовать по факту произошедшего процессуальную проверку и представить доклад.

После трагической гибели кота РЖД решили внести изменения в документы, регулирующие перевозку домашних животных. Компания провела служебное расследование, после которого сообщила, что примет меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Представители РЖД совместно с Комитетом Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды проведут открытые консультации, на которых обсудят предложения по улучшению правил перевозки животных в поездах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров