Новости раздела

РЖД совместно с комитетом Госдумы проведут открытые консультации по правилам перевозки животных

Представители РЖД совместно с Комитетом Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды проведут открытые консультации, на которых обсудят предложения по улучшению правил перевозки животных в поездах.

В пресс-службе компании уточнили, что такое решение приняли для того, чтобы «найти наиболее отвечающие требованиям современного периода решения, что позволит повысить качество этой услуги и для пассажиров, и для перевозимых животных».

Ранее сообщалось, что РЖД планирует внести изменения в документы, регулирующие перевозку животных. Компания решила пересмотреть свою политику касательно перевозок домашних питомцев после трагической гибели кота по кличке Твикс в поезде дальнего следования.

Хозяин кота Эдгар Гайфуллин рассказал, что питомец ехал в поезде с сопровождающим из Екатеринбурга в Ленинградскую область к своим владельцам. На кота был куплен специальный билет.

Однако 11 января он сумел выбраться из переноски, а проводница, заметив гулявшее по вагону животное, на остановке в Кирове выпустила кота на улицу.

Кота искали несколько тысяч волонтеров. Однако, к сожалению, Твикс не смог пережить морозы, позже хозяйка животного сообщила о гибели кота.

Неравнодушные пользователи интернета создали петицию на сайте Change.org с требованием уволить проводницу РЖД. Обращение подписали уже более 300 тысяч человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоБизнесТранспортПроисшествия

Новости партнеров