Новости раздела

РЖД внесет изменения в правила перевозки животных после гибели кота

После трагической гибели кота по кличке Твикс в поезде дальнего следования, РЖД решило внести изменения в документы, регулирующие перевозку домашних животных. Компания провела служебное расследование, после которого сообщила, что примет меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Одним из ключевых изменений станет запрет для проводников на высадку животных из поезда. Вместо этого обнаруженные животные будут передаваться на остановках сотрудникам, которые вызовут представителей зоозащитных организаций для дальнейшей помощи и размещения.

РЖД также рассматривает системную инициативу по сотрудничеству с организациями, помогающими беспризорным животным. Это может включать регулярную поддержку и защиту для животных, нуждающихся в помощи.

СМИ сообщали, что проводница высадила из вагона кота Твикса в тридцатиградусный мороз в Кирове. Кот был с хозяином, но выбрался из переноски. В РЖД принесли извинения владельцам.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество

Новости партнеров