Новости раздела

В Татарстане с начала навигации выявили 1 020 нарушителей среди судоводителей

В Татарстане с начала навигации выявили 1 020 нарушителей среди судоводителей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В рамках государственного надзора за маломерными судами в период навигации в этом году были выявлены 1 020 нарушителей среди судоводителей. Об этом сообщила начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Татарстану Регина Гаязова.

Она уточнила, что 419 судоводителей не обеспечили собственную безопасность и безопасность пассажиров — то есть не имели на своем борту спасательных жилетов. Еще 384 судоводителя были привлечены за нарушение правил плавания. По словам Гаязовой, они передвигались по воде в темное время суток, а также швартовались и останавливались в неположенных местах.

Еще 65 граждан управляли маломерными судами, не прошедшими техническое освидетельствование.

Напомним, в середине прошлого месяца заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Татарстану Юрий Венедиктов сообщал, что в республике с начала навигации был выявлен 891 нарушитель среди судоводителей. Он отмечал, что это на десять человек больше, чем за аналогичный период 2022 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров