Новости раздела

В Казани открылся XVI Всероссийский форум мусульманской молодежи

В Казани открылся XVI Всероссийский форум мусульманской молодежи
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Казани торжественно открыли XVI Всероссийский форум мусульманской молодежи. Он пройдет в Болгаре с 16 по 23 августа, сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана.

Участие в форуме принимают 100 мусульман в возрасте от 18 до 30 лет. Они приехали в Татарстан как из регионов России — Крыма, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Чувашии, Пермского края, Марий Эл, Удмуртии, Москвы, Самарской, Свердловской и Астраханской областей, Северной Осетии, Ханты-Мансийского автономного округа, так и из других стран — Индонезии, Египта и Великобритании.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Форум организован в формате палаточного городка. Основной его темой выбрана благотворительности в среде мусульман.

Для участников подготовили лекции, тренинги, мастер-классы и практикумы, экскурсии и так далее. На форуме также выберут лучшие проекты, которые смогут принять участие в федеральном конкурсе грантов.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Хедлайнером Всероссийской форум мусульманской молодежи станет шейх из Марокко, преподаватель фонда Etablissement Ajial boufekrane Абдуррахим Лакрим.

В прошлом году форум стартовал в Казани 23 июля. Он был приурочен к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан

Новости партнеров