Новости раздела

Канада внесла в санкционные списки 24 физических и 17 юридических лиц

Власти Канады внесли в санкционные списки 24 физических и 17 юридических лиц, которые, по мнению властей, «пытаются уничтожить украинские культурные объекты, институты и украинскую самобытность», сообщается на сайте канадского МИД.

В списки попали бывший президент Украины Виктор Янукович, блогер и военный обозреватель Юрий Подоляка, бывший первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, министр культуры Херсонской области Александр Кузьменко, министр культуры Крыма Татьяна Манежина, министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик, директор Херсонского областного краеведческого музея Татьяна Братченко.

Также в списки включили министерства культуры Крыма и Херсонской области, министерства образования и науки Запорожской и Херсонской областей, Минспорта Запорожской области, а также несколько музеев в Херсонской области, Крыму и Мариуполе, а также несколько волонтерских организаций Донбасса.

Информация об этих лицах и организациях находится в разделе «Специальные экономические меры (Украина)», куда Оттава преимущественно вносит украинских физических и юридических лиц, не поддерживающих официальный Киев, уточняет ТАСС.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прибыл вчера с визитом в Киев. Это уже вторая поездка Трюдо на Украину с начала конфликта. В этот раз его сопровождает министр финансов и вице-премьер Христя Фриланд.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров