Новости раздела

Глава Минобрнауки Татарстана прокомментировал установку памятника Сталину в челнинской школе

Глава Минобрнауки Татарстана прокомментировал установку памятника Сталину в челнинской школе
Фото: realnoevremya.ru/Максим Евтешин

Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин, комментируя ситуацию вокруг установки памятника Иосифу Сталину во дворе частной школы «Смеем мечтать» в Набережных Челнах, заявил, что решение в этом вопросе остается за учредителем:

— Мы имеем право проводить проверки после того, как они заявятся на лицензирование. И то только после согласования с прокуратурой.

Хадиуллин предупредил, что ученики школ, работающих без соответствующей лицензии, не будут иметь легитимного среднего образования. Он назвал проблемой открепление учеников от государственных школ и поступление в частные.

Фото: realnoevremya.ru/ Сергей Афанасьев (архив)

Директор частной семейной школы «Смеем мечтать» в Набережных Челнах Максим Евтешин рассказал «Реальному времени» о причине решения об установке памятника Иосифу Сталину на территории учебного заведения:

— Композиция возводится с целью поднятия интереса учащихся к нашей недавней истории, без привязки ее к роли отдельной личности, о которой можно рассуждать бесконечно и никогда не прийти к истине, — сказал директор и подчеркнул, что подрастающее поколение должно «видеть пример».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьОбразование Татарстан

Новости партнеров