Новости раздела

В Казани сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений

В Казани сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В этом году в Казани по сравнению с прошлым годом на 8% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал начальник Управления МВД России по городу Казань Надир Закиров.

— С начала года зарегистрировано порядка 17,5 тысячи преступлений, число которых по сравнению с прошлым годом снизилось. По тяжким и особо тяжким снижение на 8%, — сказал он.

По его словам, в Казани сохраняется тенденция снижения числа преступлений против личности. Меньше зарегистрировано преступлений против собственности, в том числе краж.

— На треть сократилось число совершенных преступлений, связанных с уничтожением либо повреждением имущества. Установлены виновные в совершении более 7 тысяч преступлений, каждое третье из которых — тяжкой категории, — добавил Надир Закиров.

Он также рассказал, что в Казани полицейскими за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты государства и его граждан, к административной ответственности привлечено 63 человека. Из них 49 назначены штрафы.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Закиров Надир Дамирович

Новости партнеров