Новости раздела

Власти Челнов заявили, что УК никому в карман не лезли, и назвали тариф за отопление самым низким

Власти Челнов заявили, что УК никому в карман не лезли, и назвали тариф за отопление самым низким
Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

Первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев рассказал, что в городе самый низкий тариф за отопление в сравнении с соседними городами. И сам лично пообещал принять каждого, кто жалуется на завышенную стоимость отопления.

В пример он привел стоимость 1 Гкал. В Казани она составляет 1 889 рублей 33 копейки, в Нижнекамске — 1 813 рублей 68 копеек, в Альметьевске — 2 017 рублей 99 копеек, в Ижевске — 2 144 рубля 84 копейки, в Уфе — 2 205 рублей 49 копеек, в Кирове — 3 001 рубль 56 копеек. В Челнах же она равна 1 758 рублям 91 копейке.

Фото realnoevremya.ru

Зуев сообщил, что от горожан поступило 35 обращений по вопросу увеличения сумм в платежках за декабрь 2021 года и январь 2022 года. По его словам, ошибка в расчетах произошла только в системе начисления МУП «Автозаводский». Перерасчет будет проведен, а деньги возвращены жителям всех 29 домов.

— Ни в одном из обращений, которые мы получили, мы не увидели, что произошел сбой. И что каким-то образом управляющая компания (извините за выражение) залезла в карман плательщиков, — отметил он.

Чиновник добавил, что если у кого-то из челнинцев возникают вопросы, они могут обратиться в управляющую компанию или в мэрию.

На днях мэр Челнов Наиль Магдеев поручил разобраться с начислениями челнинцам за жилищно-коммунальные услуги в январе. Он добавил, что при наличии нарушений нужно принести извинения перед гражданами.

Дарья Акимова
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров